Представительство в Китае , организация компании

Представительство в Китае , организация компании

Здравствуйте!
Нужна информация о регистрации фирмы в Китае, также хочу узнать как это все выглядит с юридической стороны (по представительству компании иностранной) в КНР.
Может кто нибудь поделиться своим личным опытом:
- как и с чего начинать? 
- к кому можно обратиться по данному поводу? 
- какие от меня потребуются документы? 
- для бывалых хочу от них услышать, на чёми конкретно заострить своё внимание: что можно а что нет.

Все благодарю.

Август 28, 2014, 06:15:53 pm
Re: Представительство в Китае , организация компании

Во-первых, необходимо определиться с формой вложения средств. В соответствии с китайским законодательством, участие иностранного капитала возможно в рамках создания трех форм предприятий:
• предприятия на совместном китайском и зарубежном капитале, созданные с предприятиями или иными хозяйственными единицами Китая (далее — предприятия совместного капитала);
• предприятия китайского и иностранного кооперативного хозяйствования, созданные с китайскими партнерами (далее — предприятия совместного сотрудничества);
• предприятия со стопроцентным иностранным капиталом.
К предприятиям с участием иностранного капитала относятся также фирмы, основанные предпринимателями из Сянгана (Гонконга), Аомыня (Макао), Тайваня и эмигрантами с китайским гражданством.
Для начала определитесь с этим этапом, а потом основываясь на этом можно идти дальше к документации и к кому лучше обратиться  ;)